Интерактивная программа "Астрономия. NEW"

Наша новая научная программа для влюбленных в космос. И для тех, кому только предстоит влюбиться.

Для детей 6+

ПРОГРАММА

Астрономия — программа для физиков и лириков. Сложнейшие узоры вселенной подчиняются небесной механике. Цвета звезд зависят от их состава и температуры. Красота звездного неба подчиняется строгим законам, за два часа мы собираемся познакомиться с самыми важными из них.  

 

За два часа ваш ребенок:

  • Научится смотреть на небо глазами ученого
  • Поймет, как исследуют космические тела — от крохотных метеоритов до гигантских звезд
  • Узнает, как устроены приборы для изучений космоса — от астролябии до орбитальных телескопов
  • Подберет потенциально пригодную для колонизации звездную систему и экзопланету

    Лаборатория небесной механики

    Разберемся, как небесные тела действуют друг на друга. Чтобы понять, почему Земля не падает на Солнце, а без Луны не появилась бы жизнь, соберем масштабные макеты и освоим основы небесной механики.

    Лаборатория метеоритов

    Научимся различать кометы, астероиды, метеоры и метеориты друг от друга и от обычных земных камней. Определим возраст, особенности строения метеоритов и попробуем найти в них следы чего-нибудь живого.

    Лаборатория космического излучения

    Увидим, какими цветами светятся звезды и почему иногда одной вспышки достаточно, чтобы понять, что у звезды происходит внутри. Разберемся, как в ходе “астрономического детектива” ученые расшифровывают свойства звезды по ее свету.

    Лаборатория планет

    Узнаем, на каких объектах Солнечной системы побывали люди и зонды. Проанализируем образцы грунтов с разных планет и спутников и поймем, что наши потомки выберут в качестве второго дома.

     

    ФОРМАТ

  • В программе участвуют 40 детей, которые разделяются на 4 команды по 10 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

    Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В. Ломоносова. Руководитель группы разработки — Ярослав Иванов, выпускник МГУ, биофизик. Постоянный автор программ для "умных городов", в том числе "Биологические эксперименты", "Великие научные открытия", "Научный детектив" и многих других.

    Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 769 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

     

    ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

  • Отучим путать астрономию и астрологию. Выясним, что из этого способно спасти человечество. Гравитационные волны, черные дыры, голубые сверхгиганты и белые карлики перестанут быть случайным набором слов.

     

    РАСПИСАНИЕ 

    Программа пройдет в  МБОУ "Лицей №104" пер. Шестакова, 17

  • 27 марта, суббота, 10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 6-14 лет.               

  • 27 марта, суббота, 13.00-15.00. Рекомендуемый возраст 6-14 лет.               

  • 27 марта, суббота, 16.00-18.00. Рекомендуемый возраст 6-14 лет.           

  • 28 марта, воскресенье, 10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 6-14 лет. 

  • 28 марта, воскресенье, 13.00-15.00. Рекомендуемый возраст 6-14 лет.

  • 28 марта, воскресенье, 16.00-18.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет

 

БИЛЕТЫ

  • Стоимость семейного билета на программу "Астрономия" - 1490 руб. (1 ребенок + 2 взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой?

Тогда звоните +7 (90) 520-86 -27 (по будням с 10.00 до 18.00), поможем!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51

  • Для групп от 12 детей стоимость участия 1340 руб.                     
  • Для групп от 24 детей стоимость участия 1240 руб. 
  • Для посещения программы классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на  smart.nvkz@mail.ru    

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

@_bagi_: Все проекты Умной Москвы - всегда восторг!!! Сегодня были на "Астрономии». Как всегда 4 лаборатории. Все лаборатории и сыну и мне очень понравились! Детям выдали домой подарок. Дома продолжим экспериментировать.  Программа для взрослых тоже просто блеск-столько интересных фактов. (Источник: Instagram                                       @Елена72: Понравилось нам очень. Сначала меня смущало количество участников, но всё хорошо организовано и никакого столпотворения и тесноты нет. Сложная наука подана доступно и наглядно, с юмором. Молодые ребята и девушки внимательны к каждому и дружелюбны. Родители тоже проводят время с пользой. (Источник: OSD.ru)

@Олеся: Были на "Планете Земля", "Космонавтике" и "Таблице Менделеева". Затягивает. На мой взгляд, один из самых качественных вариантов проведения выходных с детьми. В восторге оба, и я и сын. Умно, хорошо организовано, по-доброму и с юмором. Будем ходить! (Источник: Facebook)

Виктория: Прекрасно организовано и увлекательно исполнено. 5 лабораторных опытов, каждый по-своему интересен. Наибольшее впечатление от бактерий и наблюдения за лабораторными мышами. Мне очень понравилась "взрослая часть" программы — пока дети занимались экспериментами, родители получили массу положительных эмоций от биологической викторины (верю/не верю) с последующими разъяснениями лектора. Очень профессионально, динамично и познавательно. (Источник: Facebook)

@maximama: посещением сын остался доволен. А особенно его порадовало домашнее задание: детям на дом выдали 2 набора для проведения экспериментов. (Источник: OSD.ru)

@_bagi_: Все проекты Умной Москвы - всегда восторг!!! Сегодня были на "биологических экспериментах" — как всегда 5 лабораторий: 1. C мышами, там изучали их боязнь света, смотрели куда именно они побегут в крестообразном лабиринте. 2. Изучали генетику и доминантные и рецессивные признаки на крылышках мух дрозофил (они бывают прямые и с закруглением), домой дети как раз получили пробирки с мушками с прямыми крылышками, а в потомстве должны будут обнаружить мух с крыльями закругленными.3.зоология с настоящими живыми раками, где смотрели их сходство с тараканами. 4. Микроорганизмы. Смотрели бактерии в квасе. 5. Ботаника. Детям выдали домой пробирку с фасолью. Программа для взрослых тоже просто блеск-столько интересных фактов. (Источник: Instagram)

@Catherine II: Хочется сказать "Умной Москве" большое спасибо за то, что и после четвёртого посещения у меня не пропало желание возить ребёнка к ним занятия (уникальный случай в моей практике). Очень часто после первой эйфории наступает разочарование. И я очень рада, что этого пока нет с "Умной Москвой". С каждым посещением наш интерес не только не ослабевает, а даже растёт. (Источник: OSD.ru)

Поделиться:

1097 дней назад
27 марта 10:00 — 28 марта 2021 18:00

Новокузнецк
пер. Шестакова, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов