Интерактивная программа "Спасти планету"

Отвечаем на главные экологические вызовы XXI века — остановим нефтяное пятно, найдем новые источники энергии и избавим планету от мусора. Когда арктические ледники исчезают на глазах, а по всему миру появляются новые свалки, мы просто не могли обойти эту тему стороной.

Для детей 6+

ПРОГРАММА

  • Проект "Умный Новокузнецк" собирает команду юных экологов ради самой амбициозной задачи  — остановить гибель всего живого на планете.                 
  • За два часа нам предстоит найти новые источники чистой энергии, разгрести мусорные горы, очистить земли от тяжелых металлов и спасти Антарктику от нефтяного разлива.

За два часа ваш ребенок:

  • Узнает, насколько мы далеки от грани экологической катастрофы и можно ли ее предотвратить

  • Познакомится с методами сортировки отходов 

  • Приобретет несколько экологичных привычек XXI века

  • Научится ценить природу и жизни ее обитателей

Лаборатория "Центр спасения пингвинов"

Спасем целую колонию пингвинов от нефтяного разлива вооружившись плащами, щетками и свитерами.

Лаборатория "Центр выработки энергии"

Разберемся откуда дует ветер, расставим в долине ветряные мельницы и торжественно зажжем лампочки возобновляемой энергией

Лаборатория "Центр очистки почв"

Удалим из почвы все тяжелые металлы и посадим в нее семена растений. Продолжить эксперимент и пронаблюдать за их ростом ребята смогут у себя дома.

Лаборатория "Центр сортировки мусора"

Выясним, чем PET отличается от PEBD, в какой контейнер выбрасывать Tetra Pak и собственноручно превратим мусор в ценное сырье.

ФОРМАТ ПРОГРАММЫ

В программе участвуют 40  детей, которые разделяются на 4 команды по 10 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программа разработана  молодыми учёными и популяризаторами науки из МГУ им. М.В. Ломоносова. Руководитель группы разработки — Ярослав Иванов, выпускник МГУ, биофизик. Постоянный автор программ для "Умных городов", в том числе "Биологические эксперименты", "Великие научные открытия", "Научный детектив" и многих других.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 6-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников.  

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

  • Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная викторина — лекция.
  • Разберем основные мифы об экологичном образе жизни, по-взрослому поговорим о том, какой вред человечество наносит окружающей среде и какой вклад в ее спасение может сделать каждый из нас.

  • Победителя викторины ждет приз — бесплатный билет на нашу следующую программу.

    Программа пройдет  по адресу:  Новокузнецк,  пер. Шестакова, 17 — МБОУ "Лицей №104                                                                                                                                                                                                                  

  • БИЛЕТЫ
  • Стоимость билета для ребенка на программу "Спасти планету" - 1490 руб. Посещение викторины — лекции  родителями  и педагогами является бесплатным. Если детей двое, необходимо приобрести лва билета. 

    Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

    Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (909) 520-86 -27 (по будням с 10.00 до 18.00), постараемся помочь! 

    СКИДКИ

  •  для групп от 12 детей стоимость участия 1340 руб.  (скидка 150 руб)
  • для групп от 24 детей стоимость участия 1240 руб. (скидка 250 руб)                                         

Для посещения программы классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на smart.nvkz@mail.ru

Организатор программы  —  проект "Умный Новокузнецк" 

  •  ОТЗЫВЫ
  • Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:
  • Ирина: Программа  "Спасти планету" — супер! Теперь Ребенок мечтает пойти на шоу "Химия и жизнь". Спасибо организаторам, сыну очень понравилось! (Источник: Facebook)

    @путешественник: Побывали на научном шоу "Спасти планету" в компании одноклассников (5 -й класс). Всем, без исключения, программа очень понравилась. Дочка, которая посетила все шоу этого сезона, данное отнесла в разряд наиболее понравившихся (Источник: OSD.ru)

    Анжела: Спасибо огромное за очередное великолепное мероприятие для детей и родителей! Уже посетили все ваши шоу по одному разу, начинаем посещать повторно (Источник: Facebook)

    Наталья: Были на многих научных шоу и сын сказал, что "Cпасти планету" для него оказалась самой лучшей!!! Спасибо!!! Собираемся на "Таблицу Менделеева", а после этого определимся на какое направление идти в Научный лагерь) (Источник: Facebook)

Поделиться:

1069 дней назад
24 апреля 10:00 — 25 апреля 2021 18:00

Новокузнецк
пер. Шестакова, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов