• 3 февраля 2018, суббота
  • Новокузнецк, Октябрьский проспект, 11б

Научная программа для детей "Космонавтика"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Умный Новокузнецк
2266 дней назад
с 10:00 3 февраля до 18:00 4 февраля 2018
Новокузнецк
Октябрьский проспект, 11б

Космическая одиссея от проекта "Умный Новокузнецк". Реактивные двигатели, околоземные орбиты, еда для космонавтов и реконструкция открытого космоса.

ПРОГРАММА

Запускаем самый настоящий Центр начальной подготовки космонавтов. Технологии развиваются, космос становится всё ближе, и у наших детей есть совершенно реальная возможность побывать там, когда они вырастут. Но конкуренция будет велика, и преимущество получат самые подкованные.

В четырех лабораториях будущие покорители космоса получат базовые теоретические и практические знания, касающиеся космических полетов:

- разберутся с принципами движения ракет и сконструируют собственные реактивные двигатели;

- узнают о том, какие опасности таит космос для человека, и какие средства защиты от них разработаны;

- выяснят, как космонавты обеспечивают себя электроэнергией, теплом, кислородом;

- познакомятся с бытом космонавтов и приготовят  космическую еду.

Важно!

Программа  "Космонавтика" — совершенно новая программа. К проходившей осенью программе "Астрономия" она никакого отношения не имеет.

ФОРМАТ

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программу разрабатывают молодые учёные  из МГУ им. Ломоносова и МФТИ. Руководитель группы разработки — Дмитрий Побединский, выпускник "Физтеха", известный видеоблогер и популяризатор науки, автор многих программ для проекта "Умные города", в том числе  программ "Фабрика гаджетов", "Астрономия", "Научный Новый год".

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников.

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Будем говорить о соперничестве и сотрудничестве в космосе, о том, почему все дети хотят стать космонавтами (и хотят ли сейчас), о том, как космические технологии изменят наш мир и как нам к этому готовиться. 

 

РАСПИСАНИЕ

 

03 декабря, суббота, 10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

03 февраля, суббота, 13.00-15.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

03 февраля, суббота, 16.00-18.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

04 февраля, воскресенье, 10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

04 февраля, воскресенье, 13.00-15.00. Рекомендуемый возраст10-14 лет.

04 февраля, воскресенье, 16.00-18.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

 

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Космонавтика" - 1200 руб. (один ребенок плюс двое взрослых). Если  в семье двое детей, то необходимо приобрести два билета. 

Для групп от 12 детей стоимость участия в программе одного ребенка  - 1100 руб. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (909) 520  86 27 (по будням с 10.00 до 19.00) или пишите по адресу: smart.nvkz@mail.ru, обязательно  поможем!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше