• 5 мая 2018, суббота
  • Новокузнецк, пр. Октябрьский, 11б

Научный детектив. Сезон 1.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Умный Новокузнецк
2175 дней назад
с 10:00 5 мая до 18:00 6 мая 2018
Новокузнецк
пр. Октябрьский, 11б

Расследуем преступления, вооружившись микроскопом, спиртовкой, химическими реактивами и чашками Петри.

ПРОГРАММА

Такого вы еще не встречали, даже в "Умном Новокузнецке". 45 детективных историй на любой вкус, для распутывания которых участникам нужно будет выполнить различные эксперименты по химии, физике и биологии.

Почему бабушкино фамильное серебряное колье стало подозрительно лёгким? Кому принадлежат загадочные следы на подоконнике? Для чего физрук залезал ночью в лаборантскую кабинета химии?

Для раскрытия преступлений надо будет разбираться с логикой протекания химических реакций, учиться пользоваться научными приборами (от ареометра для микроскопа), обращать внимание на детали и внимательно исследовать улики. Никогда ещё получение новых знаний не проходило в такой желанной форме.

   

   

ФОРМАТ

Программа будет проходить в формате "научного шведского стола".

1. В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 3 группы по 20 участников.

2. Каждая группа проведет по полчаса в трех лабораториях. 

3. На каждом из 3 этапов ребятам будет предложено на выбор 15 разных заданий. Задание - это коробка с уликами и кратким описанием произошедших событий. 

4. За выполнение каждого задания полагается определенное количество "сов" (т.е. баллов). За самое легкое преступление — 10 сов, за более сложное — 20, и так до 50.

5. За отведенные на посещение каждого этапа полчаса можно успеть выполнить несколько заданий разных уровней сложности. Участники сами выстраивают стратегию - можно выполнить больше простых заданий или же рискнуть и взять одно-два сложных, но в случае успеха получить больше сов.

6. На каждом этапе ребятам помогают несколько ученых-сыщиков. Они расскажут о том, какие задания можно выполнить, ответят на все вопросы и выдадут сов, когда задание будет завершено. 

7. В конце программы ребята попадут в небольшой магазин лабораторного и криминалистического оборудования, где вместо заработанных сов можно получить много полезных предметов для раскрытия преступлений уже в реальной жизни. 

 

Как показывает практика, за одно посещение ребёнок в среднем выполняет 7-10 заданий, а общее их количество составляет 45. Поэтому на эту программу вполне можно сходить и повторно — скучно точно не будет.

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Родителей, как обычно, ждет отдельный зал и отдельная программа. В этот раз мы будем говорить о том, как наука помогает раскрывать и предотвращать преступления, делая наш мир лучше и справедливее. 

 

РАСПИСАНИЕ

5 мая, суббота, 10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. 

5 мая, суббота, 13.00-15.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. 

5 мая, суббота, 16.00-18.00. Рекомендуемый возраст 10-15 лет. 

6 мая, воскресенье, 10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. 

6 мая, воскресенье, 13.00-15.00. Рекомендуемый возраст 10-15 лет. 

6 мая, воскресенье, 16.00-18.00. Рекомендуемый возраст 10-15 лет. 

* Ребята разных возрастов попадают в  команды в соответствии со своим возрастом.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

г. Новокузнецк, пр. Октябрьский, 11 Б, Лицей № 111

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Научный детектив" - 1350 р. (один ребенок плюс двое взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. Если родители не посещают программу, стоимость билета не меняется.

Для групп от 12 детей стоимость участия 1250 руб. для каждого ребенка и его родителей.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Если при выборе билета в форме, нет некоторых дат и времени, значит все билеты на это время проданы.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните 

КОНТАКТЫ

   8-909-520-86-27 

 smart.nvkz@mail.ru

ВК | Facebook | Instagram

 
ОТЗЫВЫ
 
Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и  Instagram. Вот некоторые из них:
 
Елена Левченко: Огромное спасибо, что у нас в Новосибирске существует такой проект! Вы делаете потрясающие вещи. По пути домой ребёнок изъявил желание стать ученым и сделать лекарство от всех болезней. После надоевших бесконечных игровых автоматов и бездумных каруселей Вы просто нереально круты и, пожалуй, единственные, куда хочется вернуться! (источник: Facebook)
 
Ирина Тарасова:  Ребята, огромное спасибо за НАУЧНЫЙ НОВЫЙ ГОД! Уже не в первый (и конечно не в последний) раз мы получили массу удовольствия, приятных эмоций, новых знаний, закрепленных практическим опытом! До новых встреч! Успехов! (источник: Facebook)
 
Ксения Сивец: Спасибо Вам, Вашей команде, всем кто принимал участие в подготовке! Мы были на Химии, Астрономии и Научном НГ, Вы молодцы! Очень интересно и познавательно не только для ребёнка! С Наступающим Новым Годом! (источник: Facebook)
 

Партнеры

     Умная Москва

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше