• 18 июня 2018, понедельник
  • Новокузнецк, Кирова, 35

Летняя научная лаборатория проекта "Умный Новокузнецк"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Умный Новокузнецк
2110 дней назад
с 10:00 18 июня до 18:00 29 июня 2018
Новокузнецк
Кирова, 35

Недельные смены по двум направлениям — "Химия" и "Физика"

Научные открытия, эксперименты, интеллектуальные игры и квесты для детей 7-14 лет. А еще серьезное лабораторное оборудование, интересные проекты, спортивные активности и вкусная еда. И всё это в самом центре города. 

В нашей летней научной лаборатории будет два отряда, каждый из которых будет специализироваться на одной из наук: физика и химия. До обеда ребята будут проводить научные исследования под руководством преподавателей, а на вторую половину дня у нас запланированы научные квесты, спорт, прогулки, экскурсии, интеллектуальные игры и гостевые занятия в лаборатории смежного отряда. 

 

ПРОГРАММА

Направление "Физика" 

Физический отряд будет каждый день конструировать различные устройства. В понедельник — машину Голдберга, во вторник — акустическую систему, в среду — проектор и так далее. Параллельно будем знакомиться  с основными законами термодинамики, электромагнетизма, оптики и акустики.

   

Направление "Химия" 

Химики займутся волшебством — им предстоит изготовить разнообразные магические артефакты — зеленый фонарь, горячий лед, чешую золотой рыбы и загадочный штормгласс. Конечно, это будут никакие не фокусы, а самые настоящие химические синтезы.

   

ПУТЕВКИ

Каждая смена длится пять дней - с понедельника по пятницу. В данный момент действует льготная стоимость путёвки - 15750 рублей. В эту сумму включено:

- Научные исследования

- Все необходимые для исследования раздаточные материалы и лабораторное оборудование

- Двухразовое питание (обед и полдник)

- Научный подарок

- Сертификат участника летней научной лаборатории

Для покупки путёвки заполните, пожалуйста, форму в нижней части страницы. После этого Вам предложат выбрать один из способов оплаты.

 

РАСПИСАНИЕ

СМЕНА  18-22 июня. Возраст: 7-14 лет. ФИЗИКА.

СМЕНА  18-22 июня. Возраст: 7-14 лет. ХИМИЯ.

СМЕНА  25-29 июня. Возраст: 7-14 лет. ФИЗИКА.

СМЕНА  25-29 июня. Возраст: 7-14 лет. ХИМИЯ.

 

Каждый день Вы привозите ребят с 9.00 до 10.00, а забираете с 16.00 до 17.00. 

 

ВАЖНЫЕ ДЕТАЛИ

Место проведения: г. Новокузнецк, Лицей № 111 (1 корпус) ул. Кирова, 35

Питание. Предусмотрено двухразовое питание: обед и полдник. Обед включает в себя: салат, первое блюдо (суп), второе блюдо, напиток.

Численность групп. Общее количество детей в одной смене — 45-48 человек. Направление физика — 20-24 человека. Направление химия — 20-24 человека. С детьми в научных лабораториях работают шесть преподавателей.

Преподаватели. Занятия будут вести постоянные ведущие научных программ проекта "Умный Новокузнецк" — молодые ученые из СибГИУ, НФИ КемГУ.

Время начала и окончания. Вы можете привозить ребенка с 9.00 до 10.00 и забирать с 16.00 до 17.00. В понедельник в 9.30 мы проводим общее собрание для детей и родителей.

Возврат путевок. Если у вас изменились обстоятельства, и вы захотели вернуть путевку, имейте, пожалуйста, в виду, что это необходимо сделать не позднее, чем за 2 недели до начала вашей смены.

 

ОТЗЫВЫ

Здесь мы публикуем отзывы москвичей о летней научной лаборатории. Премьера летней научной лаборатории в Новокузнецке еще только предстоит.

Фотографии из Летней научной лаборатории-2016 можно посмотреть здесь >>

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьмиВот некоторые из них:

Ирина: Замечательный проект! Мой сын посещает летний лагерь уже третий год и всегда в восторге! Большое спасибо организаторам! (Источник: Facebook)

Светлана: Хочу сказать огромное СПАСИБО за летний лагерь. Ребенок заполнен новой информацией до полной усталости мозга))) при этом абсолютно счастлив, что такая неделя была в его жизни! Семен, Кирилл, Фаина — вам спасибо за отношение к детям, за интересное преподношение информации, за понимание индивидуальности детей. Михаил и Михаил — вам спасибо за отличную организацию, за ориентированность в каждом процессе лагеря, отзывчивость и внимательность к родителям. Успеха и долгожительства вашему проекту! (Источник: Facebook)

НаргизаЧудесный проект, ребенок очень доволен. Биология стала еще ближе и любимей. Мечтает поступать в МГУ. Спасибо огромное вожатым и организаторам. Мы с вами. (Источник: Facebook)

Нина: Мы с Верой хотим сказать большое спасибо за лагерь! Ей очень-очень понравилось!☺) Вот её отзыв: "очень интересно на всех занятиях и в лагере и на фестивале было, хочу ещё". От себя добавлю, что вы делаете очень хорошее дело и делаете его очень хорошо. Мы, родители, очень завидуем детям, которые ходят к вам на занятия☺)

РОССИЯ-1: Смотрите сюжет программы "Вести Москва" (нужно смотреть с 24й минуты)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше